Kram:Box Halbleiter Bedrahtet: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FabLab Region Nürnberg
Mac (Diskussion | Beiträge) |
Mac (Diskussion | Beiträge) (→Bauteilbox "Induktivitaeten SMD": Spalten korrigiert) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Bündel !! Hersteller !! Ordercode !! Typ !! Wert !! Bauform !! Datenblatt-Link !! Preis | ! Bündel !! Hersteller !! Ordercode !! Typ !! Wert !! Bauform !! Datenblatt-Link !! Preis | ||
|- | |- | ||
| Muster!! ST || || MX 27C512PC-12 M13833 B9751 VPP 12.5 V | | Muster!! ST || || || MX 27C512PC-12 M13833 B9751 VPP 12.5 V || || || || | ||
|- | |- | ||
| Muster!! ST || || | | Muster!! ST ||Atmel || || AT29C0CA 12PC 9748 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Muster!! ST || Exel|| EXEL XLS2816AP - 250 8736 | | Muster!! ST || Exel|| || EXEL XLS2816AP - 250 8736 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Muster!! ST || Siemens|| SIEMENS SAB 8052A-P S8-1024-A4 | | Muster!! ST || Siemens|| || SIEMENS SAB 8052A-P S8-1024-A4 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Muster!! ST || Intel || | | Muster!! ST || Intel || || D8085AHA-2 F4313250 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || 395-6209 KP10200E | | ST || || || 395-6209 KP10200E || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST ||Ipcas GmbH || || 6744 Pos 1 #04679 LT 1172 CN8! SwReg 1,25A 100kHz DIP8 || || || || | | ST ||Ipcas GmbH || || 6744 Pos 1 #04679 LT 1172 CN8! SwReg 1,25A 100kHz DIP8 || || || || | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Buffer ST||Philips || || 74HC125N AA672 PP Unn0226 D || || || || | | Buffer ST||Philips || || 74HC125N AA672 PP Unn0226 D || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || PIC16F76-17SP 1105U78 | | ST || || || PIC16F76-17SP 1105U78 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST ||Ipcas GmbH || 6744 Pos 2 #09634 74HCT 86-SMD Quad 2-In XOR SO14 | | ST ||Ipcas GmbH || || 6744 Pos 2 #09634 74HCT 86-SMD Quad 2-In XOR SO14 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments || HCT 245 / 1CD9DKK | | ST || Texas Instruments || || HCT 245 / 1CD9DKK || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments|| | | ST || Texas Instruments|| || SN74HCT540DW || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || ON|| | | ST || ON|| || HCT245A || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || | | ST || || || 74HCT573A || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || PG06AB MM74HC4060N MC74HC4060N | | ST || || || PG06AB MM74HC4060N MC74HC4060N || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || RECOM || RSS-0505/H | | ST || RECOM || || RSS-0505/H || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || 06AKC3K HCT245 | | ST || || || 06AKC3K HCT245 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || PIC16F5A-17P | | ST || || || PIC16F5A-17P || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments || 2BC588T SN75185 | | ST || Texas Instruments || || 2BC588T SN75185 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments|| 3CEEKLK HCT688M | | ST || Texas Instruments|| || 3CEEKLK HCT688M || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments|| 1AA84TK HC541 | | ST || Texas Instruments|| || 1AA84TK HC541 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || TRACO POWER|| TSM0505S 0336 | | ST || TRACO POWER|| || TSM0505S 0336 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments|| | | ST || Texas Instruments|| || 74HCT151 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || | | ST || || || MM74HC125N || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Philips(?)|| HCT245 04081L PP00270 | | ST || Philips(?)|| || HCT245 04081L PP00270 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Texas Instruments|| 1CD9DKK HCT245 HCT688M | | ST || Texas Instruments|| || 1CD9DKK HCT245 HCT688M || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Philips || HEF4060BT AH282 07 | | ST || Philips || || HEF4060BT AH282 07 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 6744 Pos 3 #01374 74LS 07N Hex Buffer OC DIP14 || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 6744 Pos 3 #01374 74LS 07N Hex Buffer OC DIP14 || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 1546 Pos 16 #01519 74LS 541N Octal Buffer NL DIP20 || || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 1546 Pos 16 #01519 74LS 541N Octal Buffer NL DIP20 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 11576 #21955 93C 56 B! 128x16 3-Wire EEPROM DIP8 || || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 11576 #21955 93C 56 B! 128x16 3-Wire EEPROM DIP8 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 11576 #16439 MC 14C88 N Quad V24/RS232 Drv CMOS || || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 11576 #16439 MC 14C88 N Quad V24/RS232 Drv CMOS || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 1176 Pos 10 #16440 MC 14C89AN Quad RS232 Rcvr CMOS|| || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 1176 Pos 10 #16440 MC 14C89AN Quad RS232 Rcvr CMOS|| || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 1922 Pos 7 #02892 LM 723 CN VoltReg. 2-37V 0,15A DIP14 || || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 1922 Pos 7 #02892 LM 723 CN VoltReg. 2-37V 0,15A DIP14 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 1546T Pos 23 #01940 74HC 541 N Octal Buffer NI TS DIP20 || || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 1546T Pos 23 #01940 74HC 541 N Octal Buffer NI TS DIP20 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Segor-electronics || KOMM: 9302T Pos 39 #09843 LM 385 BZ1.2 Referenz 1,23V 22ppm TO92 || || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 9302T Pos 39 #09843 LM 385 BZ1.2 Referenz 1,23V 22ppm TO92 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Farnell || || 1013818, KA7806TU || || || | | BT || Farnell || || 1013818, KA7806TU || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Farnell || || 396-412, PCF8591P: ADC, DAC, 8591 DIP16 || || || || | | BT || Farnell || || 396-412, PCF8591P: ADC, DAC, 8591 DIP16 || || || || | ||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| BT || Segor-electronics || || KOMM: 1546 Pos 16 #05200, 93C 46 A, 64x16/128x8 EEPROM DIP8|| || || || | | BT || Segor-electronics || || KOMM: 1546 Pos 16 #05200, 93C 46 A, 64x16/128x8 EEPROM DIP8|| || || || | ||
|- | |- | ||
| Mentor GmbH & Co. BT || || 306-336 7407TTL | | Mentor GmbH & Co. BT || || || 306-336 7407TTL || || || || | ||
|- | |- | ||
| Mentor GmbH & Co. BT || || 306-588 HEF4017BP | | Mentor GmbH & Co. BT || || || 306-588 HEF4017BP || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || 309-262 SN74LS374N | | BT || || || 309-262 SN74LS374N || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || | | BT || || || 74HCT541B1 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || Nand Gates CMOS (Diverse, z.B.: RTM0860, S7545 NE555V, TBA2218, RCA CD4011AE) | | BT || || || Nand Gates CMOS (Diverse, z.B.: RTM0860, S7545 NE555V, TBA2218, RCA CD4011AE) || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || T7336 TIC60157V | | BT || || || T7336 TIC60157V || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || | | BT || TRACO || || TSM0505S 0210 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || | | BT || || || FT7812 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || PIC600 9218 | | BT || || || PIC600 9218 || || || || | ||
|- | |- | ||
| "UTM" BT || || HDGP1001 H7733B | | "UTM" BT || || || HDGP1001 H7733B || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || DS1232 0402C2 107AB | | BT || || || DS1232 0402C2 107AB || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || COSMO 1020 D11 | | BT || || || COSMO 1020 D11 || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || Sharp || | | BT || Sharp || || PC900V || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || 643-714 MC74HC 4060N | | BT || || || 643-714 MC74HC 4060N || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || 355-8120 HEF4001BT | | BT || || || 355-8120 HEF4001BT || || || || | ||
|- | |- | ||
| BT || || 643-714 MC74HC 4060N | | BT || || || 643-714 MC74HC 4060N || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Pic Start Plus 2.3 BX || || || U21 PSF23000.HEX 06E9h 9/28/00 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | LAN-PHY Kendin Microchip 18F4680 BX || Kendin || || KS8721BT 0331A3 GDE3384M01 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Black BX || Farnell || || 1013999, MM74HCT138N: IC 74HCT CMOS Logic || || || || | ||
|- | |- | ||
| Lose || Texas Instruments || || SN75C189AN || || || || | | Lose || Texas Instruments || || SN75C189AN || || || || | ||
Zeile 131: | Zeile 129: | ||
| Lose || WE-MIDCOM || || 6181-37 PH711LF1 || || || || | | Lose || WE-MIDCOM || || 6181-37 PH711LF1 || || || || | ||
|- | |- | ||
| Black BX || Farnell || 1013999, MM74HCT138N: IC 74HCT CMOS Logic | | Black BX || Farnell || || 1013999, MM74HCT138N: IC 74HCT CMOS Logic || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || || || 063AC KKB424 || || || || | | ST || || || 063AC KKB424 || || || || | ||
Zeile 145: | Zeile 143: | ||
| ST || || || PIC16F627-20/P || || || || | | ST || || || PIC16F627-20/P || || || || | ||
|- | |- | ||
| "Inverter" ST || || SN74HCT14N | | "Inverter" ST || || || SN74HCT14N || || || || | ||
|- | |- | ||
| ST || Winbond || || W29C020 90 850AK2816472W2VA || || || || | | ST || Winbond || || W29C020 90 850AK2816472W2VA || || || || | ||
Zeile 152: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| ST || || || LF33ABV GK1QP V6 || || || || | | ST || || || LF33ABV GK1QP V6 || || || || | ||
|- | |||
| Analog Devices BX|| AMD || || AM27512DC 85206A2 || || || || | |||
|- | |||
| Analog Devices BX|| Intel || || AN82526 S AMP-44 Version A || || || || | |||
|- | |||
| Analog Devices BX|| || || HP2200 010 || || || || | |||
|- | |||
| Analog Devices BX|| Siemens || || SFH 601-3 || || || || | |||
|- | |||
| Analog Devices BX|| µA || || 75453BTC 8811 || || || || | |||
|- | |||
| Analog Devices BX|| Intel || || P80C31BH L8330221 || || || || | |||
|- | |||
| Analog Devices BX|| Atmel || || AT49BV642D 70TU 0701 || || || || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
ST = Stange | ST = Stange | ||
BT = Beutel | BT = Beutel | ||
BX = Box | BX = Box |
Version vom 11. Mai 2013, 15:48 Uhr
Bauteilbox "Induktivitaeten SMD"
Bündel | Hersteller | Ordercode | Typ | Wert | Bauform | Datenblatt-Link | Preis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Muster!! ST | MX 27C512PC-12 M13833 B9751 VPP 12.5 V | ||||||
Muster!! ST | Atmel | AT29C0CA 12PC 9748 | |||||
Muster!! ST | Exel | EXEL XLS2816AP - 250 8736 | |||||
Muster!! ST | Siemens | SIEMENS SAB 8052A-P S8-1024-A4 | |||||
Muster!! ST | Intel | D8085AHA-2 F4313250 | |||||
ST | 395-6209 KP10200E | ||||||
ST | Ipcas GmbH | 6744 Pos 1 #04679 LT 1172 CN8! SwReg 1,25A 100kHz DIP8 | |||||
Buffer ST | Philips | 74HC125N AA672 PP Unn0226 D | |||||
ST | PIC16F76-17SP 1105U78 | ||||||
ST | Ipcas GmbH | 6744 Pos 2 #09634 74HCT 86-SMD Quad 2-In XOR SO14 | |||||
ST | Texas Instruments | HCT 245 / 1CD9DKK | |||||
ST | Texas Instruments | SN74HCT540DW | |||||
ST | ON | HCT245A | |||||
ST | 74HCT573A | ||||||
ST | PG06AB MM74HC4060N MC74HC4060N | ||||||
ST | RECOM | RSS-0505/H | |||||
ST | 06AKC3K HCT245 | ||||||
ST | PIC16F5A-17P | ||||||
ST | Texas Instruments | 2BC588T SN75185 | |||||
ST | Texas Instruments | 3CEEKLK HCT688M | |||||
ST | Texas Instruments | 1AA84TK HC541 | |||||
ST | TRACO POWER | TSM0505S 0336 | |||||
ST | Texas Instruments | 74HCT151 | |||||
ST | MM74HC125N | ||||||
ST | Philips(?) | HCT245 04081L PP00270 | |||||
ST | Texas Instruments | 1CD9DKK HCT245 HCT688M | |||||
ST | Philips | HEF4060BT AH282 07 | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 6744 Pos 3 #01374 74LS 07N Hex Buffer OC DIP14 | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 1546 Pos 16 #01519 74LS 541N Octal Buffer NL DIP20 | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 11576 #21955 93C 56 B! 128x16 3-Wire EEPROM DIP8 | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 11576 #16439 MC 14C88 N Quad V24/RS232 Drv CMOS | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 1176 Pos 10 #16440 MC 14C89AN Quad RS232 Rcvr CMOS | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 1922 Pos 7 #02892 LM 723 CN VoltReg. 2-37V 0,15A DIP14 | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 1546T Pos 23 #01940 74HC 541 N Octal Buffer NI TS DIP20 | |||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 9302T Pos 39 #09843 LM 385 BZ1.2 Referenz 1,23V 22ppm TO92 | |||||
BT | Farnell | 1013818, KA7806TU | |||||
BT | Farnell | 396-412, PCF8591P: ADC, DAC, 8591 DIP16 | |||||
BT | MX8315PC | ||||||
BT | ITS80272 | ||||||
BT | TDA2003 | ||||||
BT | Segor-electronics | KOMM: 1546 Pos 16 #05200, 93C 46 A, 64x16/128x8 EEPROM DIP8 | |||||
Mentor GmbH & Co. BT | 306-336 7407TTL | ||||||
Mentor GmbH & Co. BT | 306-588 HEF4017BP | ||||||
BT | 309-262 SN74LS374N | ||||||
BT | 74HCT541B1 | ||||||
BT | Nand Gates CMOS (Diverse, z.B.: RTM0860, S7545 NE555V, TBA2218, RCA CD4011AE) | ||||||
BT | T7336 TIC60157V | ||||||
BT | TRACO | TSM0505S 0210 | |||||
BT | FT7812 | ||||||
BT | PIC600 9218 | ||||||
"UTM" BT | HDGP1001 H7733B | ||||||
BT | DS1232 0402C2 107AB | ||||||
BT | COSMO 1020 D11 | ||||||
BT | Sharp | PC900V | |||||
BT | 643-714 MC74HC 4060N | ||||||
BT | 355-8120 HEF4001BT | ||||||
BT | 643-714 MC74HC 4060N | ||||||
Pic Start Plus 2.3 BX | U21 PSF23000.HEX 06E9h 9/28/00 | ||||||
LAN-PHY Kendin Microchip 18F4680 BX | Kendin | KS8721BT 0331A3 GDE3384M01 | |||||
Black BX | Farnell | 1013999, MM74HCT138N: IC 74HCT CMOS Logic | |||||
Lose | Texas Instruments | SN75C189AN | |||||
Lose | WE-MIDCOM | 6181-37 PH711LF1 | |||||
Black BX | Farnell | 1013999, MM74HCT138N: IC 74HCT CMOS Logic | |||||
ST | 063AC KKB424 | ||||||
ST | ti CD4001BE | ||||||
ST | MM74HC02N MC74HC02N | ||||||
ST | HCT540 | ||||||
ST | LM2901N JR512RA | ||||||
ST | PIC16F627-20/P | ||||||
"Inverter" ST | SN74HCT14N | ||||||
ST | Winbond | W29C020 90 850AK2816472W2VA | |||||
ST | NTE0505M G0230 | ||||||
ST | LF33ABV GK1QP V6 | ||||||
Analog Devices BX | AMD | AM27512DC 85206A2 | |||||
Analog Devices BX | Intel | AN82526 S AMP-44 Version A | |||||
Analog Devices BX | HP2200 010 | ||||||
Analog Devices BX | Siemens | SFH 601-3 | |||||
Analog Devices BX | µA | 75453BTC 8811 | |||||
Analog Devices BX | Intel | P80C31BH L8330221 | |||||
Analog Devices BX | Atmel | AT49BV642D 70TU 0701 |
ST = Stange BT = Beutel BX = Box