Ding:Tradfri: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FabLab Region Nürnberg
Mose (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „… Kategorie:Projekte“) |
Mose (Diskussion | Beiträge) (Key Referenz) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
… | … | ||
== Key Reference == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Key !! Value | |||
|- | |||
| 1001 || NEW_FIRMWARE_AVAILABLE | |||
|- | |||
| 1002 || SMART_TASK_TRIGGERED_EVENT | |||
|- | |||
| 1003 || GATEWAY_REBOOT_NOTIFICATION | |||
|- | |||
| 2051 || OPTION_APP_TOKEN | |||
|- | |||
| 3300 || SENSOR | |||
|- | |||
| 3311 || LIGHT | |||
|- | |||
| 3312 || PLUG | |||
|- | |||
| 5001 || LOSS_OF_INTERNET_CONNECTIVITY | |||
|- | |||
| 5601 || MIN_MSR_VALUE | |||
|- | |||
| 5602 || MAX_MSR_VALUE | |||
|- | |||
| 5603 || MIN_RNG_VALUE | |||
|- | |||
| 5604 || MAX_RNG_VALUE | |||
|- | |||
| 5605 || RESET_MIN_MAX_MSR | |||
|- | |||
| 5700 || SENSOR_VALUE | |||
|- | |||
| 5701 || UNIT | |||
|- | |||
| 5706 || COLOR | |||
|- | |||
| 5709 || COLOR_X | |||
|- | |||
| 5710 || COLOR_Y | |||
|- | |||
| 5712 || TRANSITION_TIME | |||
|- | |||
| 5750 || TYPE | |||
|- | |||
| 5751 || SENSOR_TYPE | |||
|- | |||
| 5805 || CUM_ACTIVE_POWER | |||
|- | |||
| 5820 || POWER_FACTOR | |||
|- | |||
| 5850 || ONOFF | |||
|- | |||
| 5851 || DIMMER | |||
|- | |||
| 5852 || ON_TIME | |||
|- | |||
| 9001 || NAME | |||
|- | |||
| 9002 || CREATED_AT | |||
|- | |||
| 9003 || INSTANCE_ID | |||
|- | |||
| 9009 || SCENE_LINK | |||
|- | |||
| 9014 || NOTIFICATION_STATE | |||
|- | |||
| 9015 || NOTIFICATION_EVENT | |||
|- | |||
| 9016 || SMART_TASK_TEMPLATE | |||
|- | |||
| 9017 || NOTIFICATION_NVPAIR | |||
|- | |||
| 9018 || HS_ACCESSORY_LINK | |||
|- | |||
| 9019 || REACHABILITY_STATE | |||
|- | |||
| 9020 || LAST_SEEN | |||
|- | |||
| 9023 || NTP_SERVER | |||
|- | |||
| 9024 || TIME_REMAINING_IN_SECONDS | |||
|- | |||
| 9029 || VERSION | |||
|- | |||
| 9030 || REBOOT | |||
|- | |||
| 9031 || RESET | |||
|- | |||
| 9032 || FORCE_CHECK_OTA_UPDATE | |||
|- | |||
| 9033 || SESSION_ID | |||
|- | |||
| 9034 || UPDATE_FIRMWARE | |||
|- | |||
| 9035 || GATEWAY_NAME | |||
|- | |||
| 9036 || MASTER_TOKEN_TAG | |||
|- | |||
| 9037 || OTA_UPDATE | |||
|- | |||
| 9038 || GROUP_ID | |||
|- | |||
| 9039 || SCENE_ID | |||
|- | |||
| 9040 || SMART_TASK_TYPE | |||
|- | |||
| 9041 || REPEAT_DAYS | |||
|- | |||
| 9042 || START_ACTION | |||
|- | |||
| 9043 || END_ACTION | |||
|- | |||
| 9044 || TRIGGER_TIME_INTERVAL | |||
|- | |||
| 9045 || GROUP_SETTINGS | |||
|- | |||
| 9046 || START_TIME_HR | |||
|- | |||
| 9047 || START_TIME_MN | |||
|- | |||
| 9048 || END_TIME_HR | |||
|- | |||
| 9049 || END_TIME_MN | |||
|- | |||
| 9050 || SMART_TASK_ACTION | |||
|- | |||
| 9051 || SHORTCUT_ICON_REFERENCE_TYPE | |||
|- | |||
| 9052 || GATEWAY_REBOOT_NOTIFICATION_TYPE | |||
|- | |||
| 9054 || OTA_UPDATE_STATE | |||
|- | |||
| 9055 || GATEWAY_UPDATE_PROGRESS | |||
|- | |||
| 9056 || GATEWAY_UPDATE_DETAILS_URL | |||
|- | |||
| 9057 || SCENE_INDEX | |||
|- | |||
| 9058 || SCENE_ACTIVATE_FLAG | |||
|- | |||
| 9059 || CURRENT_TIMESTAMP | |||
|- | |||
| 9061 || COMMISSIONING_MODE | |||
|- | |||
| 9063 || AUTH_PATH | |||
|- | |||
| 9064 || SESSION_LENGTH | |||
|- | |||
| 9066 || OTA_TYPE | |||
|- | |||
| 9068 || IKEA_MOODS | |||
|- | |||
| 9069 || UPDATE_ACCEPTED_TIMESTAMP | |||
|- | |||
| 9070 || USE_CURRENT_LIGHT_SETTINGS | |||
|- | |||
| 9071 || GATEWAY_TIME_SOURCE | |||
|- | |||
| 9090 || CLIENT_IDENTITY_PROPOSED | |||
|- | |||
| 9091 || NEW_PSK_BY_GW | |||
|- | |||
| 9994 || TIME_ARRAY | |||
|- | |||
| 9995 || GROUP_LINK_ARRAY | |||
|- | |||
| 15001 || DEVICES | |||
|- | |||
| 15002 || HS_LINK | |||
|- | |||
| 15004 || GROUPS | |||
|- | |||
| 15005 || SCENE | |||
|- | |||
| 15006 || NOTIFICATIONS | |||
|- | |||
| 15009 || SWITCH | |||
|- | |||
| 15010 || SCHEDULES | |||
|- | |||
| 15011 || GATEWAY | |||
|- | |||
| 15012 || GATEWAY_DETAILS | |||
|- | |||
| 15013 || LIGHT_SETTING | |||
|} | |||
[[Kategorie:Projekte]] | [[Kategorie:Projekte]] |
Version vom 9. März 2018, 23:59 Uhr
…
Key Reference
Key | Value |
---|---|
1001 | NEW_FIRMWARE_AVAILABLE |
1002 | SMART_TASK_TRIGGERED_EVENT |
1003 | GATEWAY_REBOOT_NOTIFICATION |
2051 | OPTION_APP_TOKEN |
3300 | SENSOR |
3311 | LIGHT |
3312 | PLUG |
5001 | LOSS_OF_INTERNET_CONNECTIVITY |
5601 | MIN_MSR_VALUE |
5602 | MAX_MSR_VALUE |
5603 | MIN_RNG_VALUE |
5604 | MAX_RNG_VALUE |
5605 | RESET_MIN_MAX_MSR |
5700 | SENSOR_VALUE |
5701 | UNIT |
5706 | COLOR |
5709 | COLOR_X |
5710 | COLOR_Y |
5712 | TRANSITION_TIME |
5750 | TYPE |
5751 | SENSOR_TYPE |
5805 | CUM_ACTIVE_POWER |
5820 | POWER_FACTOR |
5850 | ONOFF |
5851 | DIMMER |
5852 | ON_TIME |
9001 | NAME |
9002 | CREATED_AT |
9003 | INSTANCE_ID |
9009 | SCENE_LINK |
9014 | NOTIFICATION_STATE |
9015 | NOTIFICATION_EVENT |
9016 | SMART_TASK_TEMPLATE |
9017 | NOTIFICATION_NVPAIR |
9018 | HS_ACCESSORY_LINK |
9019 | REACHABILITY_STATE |
9020 | LAST_SEEN |
9023 | NTP_SERVER |
9024 | TIME_REMAINING_IN_SECONDS |
9029 | VERSION |
9030 | REBOOT |
9031 | RESET |
9032 | FORCE_CHECK_OTA_UPDATE |
9033 | SESSION_ID |
9034 | UPDATE_FIRMWARE |
9035 | GATEWAY_NAME |
9036 | MASTER_TOKEN_TAG |
9037 | OTA_UPDATE |
9038 | GROUP_ID |
9039 | SCENE_ID |
9040 | SMART_TASK_TYPE |
9041 | REPEAT_DAYS |
9042 | START_ACTION |
9043 | END_ACTION |
9044 | TRIGGER_TIME_INTERVAL |
9045 | GROUP_SETTINGS |
9046 | START_TIME_HR |
9047 | START_TIME_MN |
9048 | END_TIME_HR |
9049 | END_TIME_MN |
9050 | SMART_TASK_ACTION |
9051 | SHORTCUT_ICON_REFERENCE_TYPE |
9052 | GATEWAY_REBOOT_NOTIFICATION_TYPE |
9054 | OTA_UPDATE_STATE |
9055 | GATEWAY_UPDATE_PROGRESS |
9056 | GATEWAY_UPDATE_DETAILS_URL |
9057 | SCENE_INDEX |
9058 | SCENE_ACTIVATE_FLAG |
9059 | CURRENT_TIMESTAMP |
9061 | COMMISSIONING_MODE |
9063 | AUTH_PATH |
9064 | SESSION_LENGTH |
9066 | OTA_TYPE |
9068 | IKEA_MOODS |
9069 | UPDATE_ACCEPTED_TIMESTAMP |
9070 | USE_CURRENT_LIGHT_SETTINGS |
9071 | GATEWAY_TIME_SOURCE |
9090 | CLIENT_IDENTITY_PROPOSED |
9091 | NEW_PSK_BY_GW |
9994 | TIME_ARRAY |
9995 | GROUP_LINK_ARRAY |
15001 | DEVICES |
15002 | HS_LINK |
15004 | GROUPS |
15005 | SCENE |
15006 | NOTIFICATIONS |
15009 | SWITCH |
15010 | SCHEDULES |
15011 | GATEWAY |
15012 | GATEWAY_DETAILS |
15013 | LIGHT_SETTING |